решите уравнение: а) х^+2х-63=0 б) 0,9-3х^=0 в) 2х^-5х+2=0 г) х^-2х-6=0
- 21.08.2018 19:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) D=4-4*(-63) = 256 , x1=(-2+16)/2=7, x2=(-2-16)/2=-9;
б) 3x^=0.9 x^=0.3, x1,2=+-корень из 0,3;
в) D=25-4*2*2=25-16=9, x1= 8/4=2, x2=1/2=0.5;
г) D=4-4*(-6)=4+24=28, x1=-корень из 6, x2=корень из 8.
- 21.08.2018 23:19