напишите уравнения касательной,проведенной к графику функции: f(x)=1/2x точке x(нулевое)=2
- 02.07.2018 11:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Это же совсем легко!
1) Обозначить точку касания x0=2
2) Вычислить f(x0) = 2 - 8 = -6
3) Найти производную от f(x) = -3x^2
4) Вычислить значение производной от точки касания:
f'(2) = -3*(4) = -12
5) Составляем уравнение по правилу: f(x0) + f'(x0)(x-a)
Итого получаем: -6 - 12(x-2) = -6 - 12x + 24 = -12x +18
- 03.07.2018 20:34