решите системы уравнений
3x-2y=8
6x+3y=9
- 20.04.2018 16:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x-2y=8
6x+3y=9
3(2x+y)=9
2x+y=3
у=3-2х
Подставляем в первое уравнение:
3х-2(3-2х)=8
3х-6+4х=8
7х=14
х=2
у=3-4=-1
Ответ:2;-1
- 21.04.2018 14:36