При каком значении а выражение х^2+3х-(х-5)(х+3)+ах-3а не зависит от х ?
- 10.07.2018 03:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х^2+3х-(х^2+3х-5х-15)+ах-3а; 5х+15+ах-3а=0; 5х+15=3а-ах; %(х+3)=а(3-х); (х+3)*(3-х)*(5-а)=04 х=-3; х=3; а=5
- 10.07.2018 23:18