как узнать диаметр окружности если длина равна 13пи
- 18.02.2018 16:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Прошу прощение, забыл пи)
C=2Пr(формула длины окружности, r-ее радиус)
2Пr=13П
r=13П/2П=6.5
d(диаметр)=2r=13
- 19.02.2018 04:13
Длина окружности C = 2πR, либо C = πD(D-диаметр) D=С/π=13π/π=13
- 20.02.2018 14:16