Теплоход ,собственная скорость которого 18 км в час прошел 50 км по течению и 8 км против течения Затратив на весь путь 3 часа Найти скорость течения реки
- 09.08.2018 18:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Скорость течения х
t1 =50/ (18+x)
t2= 8/ (18-x)
t1+t2=3
50/ (18+x) +8 / (18-x) = 3 домножаем на (18+х) (18-х)
50(18-x) + 8 (18+x) =3 (324-xx)
900-50x +144+8x=972 -3xx
3xx-42x+72=0
xx-14x +24=0
x1= 2
x2=12
Вроде бы так.
- 09.08.2018 22:10