Вычислите:1) 51!/49! 2) 11!/5!*6! 3) 14!/7!*3!*4! 4)делится ли на 11! ,с решением а)64 б)25 в)81 г)49
- 04.04.2018 16:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4) 11! делится на 64 та как11!=1*2*3*4*5*6*7*8*9*10*11, то есть приустствуют множитель 2 4 и 8 (2*4*8=64)
11! делистя на 25 так как присутствуют множители 5 и 10(5*10=50 кратно 25)
11! делися на 81 так как присутствуют множители 3 6 и 9(3*6*9=162 кратно 81)
11 не делтся на 49, так как среди множителей только одна 7
- 06.04.2018 08:23