Срочно решите!9 класс нужно именно решение и хотябы написать формулы 9 класса по этой теме. под каждым номером формулу которую нужно подставить в решении)
№1 В арифметической прогрессии известны a1=-1,2 и d=3
Найдите a4; a8; a21 ?
№2 найдите разность арифметической прогрессии (an) если a1=2 ; a11=-5
№3
В арифметической прогрессии известны а=-12 d=3 найти номер члена прогрессии ,ровно 9
№4 выписать двадцать членов арифметической прогрессии 6,5,8..... встретиться среди них 36?
- 17.08.2018 21:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
так я ж написала: An = A1 + (n-1)*d
a4=-1.2 + (4-1)*3 = -1.2+9=7.8
a8=-1.2 + (8-1)*3 = -1.2+21=19.8
a21=-1.2 + (21-1)*3 = -1.2+60=58.8
из этой же формулы выразить d = (An-A1)/(n-1)
d = (-5-2)/(11-1)=-7/10=-0.7
из той же формулы n = (An-A1)/d + 1
n = (9-(-12))/3+1=7+1=8
а в последнем номере разделитель между членами прогрессии замени на ; - через , НЕ ПОНЯТНО...
- 19.08.2018 09:46