аааааааа!! Погомогите, плиз!!
Задание №1 cos(6x-12)=4/7
Задание №2 cos(2x/pi)=0
Задание №2 ctg(5-4x)=-3
- 15.07.2018 18:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6x-12=плюс минус arccos(4/7)+2pi*n
6x=12+-arccos(4/7)+2pi*n
x=2+-(1/6)arccos(4/7)+pi*n/3
2x/pi=pi/2+pi*n
2x=(pi)^2/2+(pi)^2n
x=(pi)^2/4+(pi)^2n/2
- 16.07.2018 12:27