решите уравнение пожалуйста: (2x+7)(x^2+12x-30)-5x^2=2x^2(x+1)
- 01.04.2018 04:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2x+7)(x^2+12x-30)-5x^2=2x^2(x+1)
(2x+7)(x+15)(x-2)=5x^2+2x^3+2x^2
(2x+7)(x+15)(x-2)=(2x+7)x^2
(x+15)(x-2)=x^2
12x = 30
x =2,5
- 02.04.2018 20:57