1. 5tgx+4ctgx+21=0
2. cosx-6sinx=0
3.5sin²x+4sinx=0
4.4cos2x+44sin²x-29=0
5.11cosx-7sinx+1=0
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ПРОШУ)))зАРАНЕЕ СПАСИБО))
Срочно надо......
- 25.09.2018 08:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Они все одинаковые,везде используйте метод замены переменной.
1)5tgx+4ctgx+21=0
tgx=a;cosx не равен 0,sinx также.
5a+4\a+21=0
5а^+21a+4=0
D=441-80=361
a1,a2=(-21+-19)\10={a1=-0,2;a2=-4}
a) tgx=-4
x=arctg-4=-arctg4+пN,где N принадлежит Z
b)tgx=-1\5
x=-arctg1\5 + пN
Все следущие примеры решаются аналогично.
- 26.09.2018 11:18