Найдите значения синуса, косинуса и котангенса угла, тангенс которого равен
1) 1
2)
3)
Очень нужно (
- 02.07.2018 09:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ctg x = 1/tg x
cos x = +- 1/sqrt(1+tg^2 x)
sin x = tg x * cos x
1) 1/1=1
+-1/sqrt(1+1)=+-sqrt(2)/2
+-sqrt(2)/2
2) 1/sqrt(3)=sqrt(3)/3
+-1/sqrt(3+1)=+-1/2
+-sqrt(3)/2
3) 3/2
+-1/sqrt(4/9+1)=+-sqrt(3/13)=+-sqrt(39)/13
+-2sqrt(39)/39
- 03.07.2018 01:04