упростите выражения
а) (3ху^2)^4 * (-1\27ху^2)
б)-(-f^3d^2)^3 *(-0.6fd^2)^2
Известно, что 2а^2в=м. Выразите через м значение выражения:
а)4а^4в2
б)40а^6в^3
- 10.07.2018 00:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) (3xy²)⁴*(-1/(27*xy²)=-(81x⁴y⁶)/27xy²=-3x³y⁴
б) -(-f³d²)³*(-0,6fd²)²=-(-f⁹d⁵)*(0.36f²d⁴)=0.36f¹¹d⁹
а) 4а⁴в²=м²
б) 40а⁶в³=5м³
- 11.07.2018 04:13