Периметр осевого сечения цилиндра в котором вписанный шар равен 12\п найдите объем
- 15.07.2018 18:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
если вписан шар, то высота цилиндра равна его диаметру. тогда h = r/2 = 12/п /4 = 3/пи
объем цилиндра = h* пи r^2 = 3*9/пи^2 = 27/пи^2
- 16.07.2018 17:19