помогите пожалуйста срочно
постройте график функции у= - (х-2)3.По графику определите :
а)значение у при х=3
б)значение х,если у=-8
в)наименьшее и наибольшее значение функции на отрезке {0;3}
- 20.08.2018 06:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a) y=-(3-2)^3
y=(-3+2)*3
y=-9+6
y=-1
b) -8=-(x-2)^3
x=4
c) f'(x)=-3(x-2)^2
f'(x)= -(3)x^2+12x-12
x^(2)-4x+4=0
D=0; 1 корень
x=2
проиводная
Дальше Сама.
- 20.08.2018 23:42