построить график функции у = 2х2 (в квадрате) и у = 1/2х2
- 23.05.2018 10:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
чертишь ось координат. сверху вниз-у, слева направо-х. теперь придумываешь любой х. лучше брать не очень большое число, чтобы легче было считать. возьмём для примера 2. если х равен 2 тогда у =2*2^2(в квадрате)=8. ставим точку х=2.у=8 теперь возьмём х=3 и сделаем тоже самое. у=2*3^2=18. ставим вторую точку х=3.у=18. через эти две точки проводим прямую. график готов. аналогично делаем и во втором случае
- 23.05.2018 21:06