Решите, пожалуйста.
№1
На изготовление 27 деталей первый рабочий тратит на 6 часов меньше, чем второй рабочий на изготовление 54 таких же деталей. Известно, что первый рабочий за 1 час делает на 3 детали больше, чем второй. Сколько деталей в час делает второй рабочий?
№2
√4,8 * √1,8 \ √0,24=?
√1,5 * √2,1 \ √0,35=?
- 06.08.2018 14:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х производительность 2 рабочего, тогда (х+3) - второго
54/x-27/x+3=6
54/x=(27+6x+18)/(x+3)
54x+162=45x+6x^2
6x^2-9x-162=0
2x^2-3x-54=0
x1=(3+21)4=6
x2=(3-21)/4=-9/2=-4,5
По смыслу задачи не подходит -4.5, то есть ответ 6
Ответ производительность 2 рабочего 6 деталей в час
- 06.08.2018 21:04