Оля, Денис, Витя,Артур и Рита бросили жребий-кому начинать игру. Найдите вероятность того, что начинать игру будет Рита.Желательно с объяснением, заранее спасибо
- 01.06.2018 18:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Используем классическое определение вероятности: P=m/n, где n - число всех возможных элементарных исходов, m - число элементарных исходов, благоприятствующих осуществлению события.
Всего 5 человек, лишь одна Рита
Значит,
Р= 1/5= 0,2
- 01.06.2018 23:01