Из суммы квадратов двух последовательных целых чисел вычли квадрат следующего за ними числа.Получилось 165.Найдите эти числа
- 30.04.2018 22:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a^2+(a-1)^2-(a+1)^2=165
a^2-4a=165
a^2-4a-165=0
a1+a2=4
a1*a2=-165
a1=-11
a2=15
Ответ: 14,15,16 и -12, -11, -10
- 02.05.2018 13:48