вычислите: а) 4,2*13,5-8,3*5,8-4,2*8,3+13,5*5,8=? б) 1/3*17+47*1/6+17*1/6+1/3*47=?
- 16.02.2018 00:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а) 1)4,2*13,5=56,7
2)8,3*5,8=48,14
3)4,2*8,3=34,86
4)13,5*5,8=78,3
5)56,7-48,14=8,56
6)8,56-34,86=26,3
7)26,3+78,352
Ответ:52
б) 1)1/3*17=6 1/3
2)47*1/6=7 5/6
3)17*1/6=2 5/6
4)1/3*47=15 2/3
5)6 1/3+7 5/6=14 1/6
6)14 1/6+2 5/6=17
7)17+15 2/3=32 2/3
Ответ:32 2/3
- 18.02.2018 04:52