1) √(7+4√3); 2) √(7-4√3); 3) √(8-2√7). Помогите решить!
- 17.09.2018 21:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
выделяем под корнем такую скобку (a+b)² или (a-b)²
1)√(3+2*2√3+4)=√(√3+2)²=√3+2
2) √(3-2*2√3+4)=√(√3-2)²=√3-2
3) √(7-1*2√7+1)=√(√7-1)²=√7-1
- 19.09.2018 12:11