Сумма двух чисел равна 3548.Найдите эти числа,если известно что одно из них больше другого на 148.
- 19.04.2018 17:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х- одно число, х+148- второе
х+х+148=3548
2х=3548-148
2х=3400
х=3400/2
х=1700
1700- одно число, 1700+148=1848- второе число
- 19.04.2018 21:35
пусть одно из чисел будет (x), тогда второе число (x+148). т.к. сумма этих чисел равна 3548, то составляем уравнение.
x+(x+148)=3548
x+x+148=3548
2x=3400
x=3400/2
x=1700 - 1 число
1)1700+148=1848
проверка:
1700+1848=3548
- 21.04.2018 09:13