одно из двух положительных чисел на 3 меньше другого.Найдите эти числа ,если известно,что их произведение равно 304 Решение: Пусть X и Y-искомые числа(x>0,y>0) Решается через систему уравнений
- 03.03.2018 19:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x=y/3
x*y=304
x=y/3
x=304/y
x=y/3
y/3=304/y
x=y/3
y^2=912
x=y/3 x=y/3
y=(912)^(1/2) y=-(912)^(1/2)
x=(912)^(1/2)/3 x=-(912)^(1/2)/3
y=(912)^(1/2) y=-(912)^(1/2)
Как то так ^(1/2)- корень квадратный
- 04.03.2018 08:47