запиши уравнение прямой, прямой у=-4х+6и проходящей чеоез точку с (9;-5)
- 03.03.2018 05:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у=кх+в, параллельна у= -4х+6 и проходит через точку С(9;-5)
так прямые параллельны, то коэфф к у них одинаковый. Значит к=-4.
Найдем в, подставив координаты точки в уравнение прямой:
-5=-4*9+в. Решаем его:
-5=-36+в
в=-5+36
в=31
Получаем уравнение:
у= -4х+31
- 04.03.2018 15:53