От поселка до станции велосипедист ехал со скоростью 10км/ч, а возвращался со скоростью 15 км/ч, поэтому он затратил на обратный путь на 1 час меньше. Найдите расстояние от поселка до станции.
- 22.01.2018 15:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
10Х=15(Х-1)
10Х=15х-15
5Х=15
Х=3ч время затраченое со скоростью 10км\ч
Х-1=3-1=2ч время затраченое со скоростью 15км\ч
значит расстояние от поселка до станции равно 10х3=15х2=30км
- 23.01.2018 20:43