2\x+1\y=5 7\x+8\y=22 Решить систему Объяснить подробно, как приводились подобные. Спасибо!
- 12.06.2018 01:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Система:
2\x+1\y=5
7\x+8\y=22
Первое уравненение домножим на 8 и вчтем из него второе, чтобы сократить у и найти х:
16\x+8\y=40
7\x+8\y=22
16\x+8\y-7\x-8\y=18
9\x=18
x=1\2
Подставим значение х в первое уравнение системы и найдем значение у:
2\(1\2)+1\y=5
4+1\у=5
1\у=1
у=1
Ответ: х=1\2, у=1
- 13.06.2018 01:49
умножим первое уравнение на( -8)
-16/х-8/y=-40
7/x+8/y=22
сделаем сложение
-9/x=-18
x=1/2
y=1
- 14.06.2018 16:09