Один из лыжников прошел расстояние в 20 км на 20 минут быстрее чем другой. Найдите скорость каждого лыжника зная, что один из них двигался сос коростью,на 2км/ч большей,чем другой
- 06.03.2018 10:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х - скорость 1 лыжника
х+2 - скорость второго
20 минут - 1/3 часа
20/х-20/(х+2)=1/3
20(х+2)-20х=1/3х(х+2)
20х+40-20х=(х^2+2x)/3
х^2+2x-120=0
х^2+2x-2=0
x1=-12 не является решением x2= 10 Ответ. скорость одного лыжника 10 км/ч, скорость второго - 12 км/ч- 07.03.2018 04:11