Все новогодние каникулы шел снег. Сколько тонн снега пришлось сбросить с крыши дома при толщине снега 0,3 м, если длина крыши 40,5 м, ширина 14,2 м, и масса 1 кубического метра снега в среднем составляет 0,125 т?
- 26.02.2018 17:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
объем всего снега = 40,5*14,2*0,3=172,53 м кубических
масса выброшенного снега= 172,53*0,125=21,56 тонн
Удачи ! )
- 27.02.2018 08:25