В треугольнике ABC угол C = 90*(градусов)
sinA=√7/4 ( cемь корней деленных на четыре)
Найдите cosA
с пояснениями, пожалуйста :))
- 16.01.2018 08:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По основному тригонометрическому тождеству, sin^2(A) + cos^2(A) = 1
Значит cos^2(A) = 1 - sin^2(A)
Тоесть cos(A) = квадратный корень из (1 - sin^2(A)) = корень (1 - 7/16) = корень (9/16) = 3/4 :)
- 17.01.2018 21:10