Ребят помогите плиз с заданиями ОЧЕНЬ нада 1) Укажите два пследовательных целых числа, между которыми заключено число корень из 41 2)Выразим время t через переменных величины a S из формулы S=at² деленное на 2 (дробь) 3)Точка A(225;с) принадлежит графику функции y=квадратный корень из x. Найдите значение . 4)√√11-4 имеет ли смысл выражение
- 24.08.2018 04:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Ближайший корень из квадрата целого числа "слева" - корень из 36.
Ближайший корень из квадрата целого числа "справа" - корень из 49.
Следовательно корень из 41 заключен мужду числами 6 и 7.
2) S = at^2/2
2S/a = t^2
t = (2S/a)^(1/2) *Корень из 2S/a*
3) y = x^(1/2)
точка принадлежит графику, следовательно равенство выполняется при подстановке координат точки A. Подставляем:
y = 225^(1/2)
Корень из 225 = 15
следовательно точка A имеет координаты A(225;15).
Ответ: c = 15.
4) Корень из 11 лежит между числами 3 (корень из 9) и 4 (Корень из 16). Следовательно разность между корнем из 11 и четыремя будет отрицательна. Подкоренное выражение должно быть больше нуля, иначе выражение не имеет смысла. В данном случае выражение не имеет смысла из-за отрицательности подкоренного значения.
- 25.08.2018 16:51