найдите наименьшее значение функции y=(x-5)^2(x+3)+3 на отрезке [1;15]
- 27.12.2017 05:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
производная функции будет равна 2(x-5)(x+3)+(x-5)^2
y'=0 при х=5; -1/3
2(x-5)(x+3)+(x-5)^2=0
(x-5)(2x+6+x-5)=0
(x-5)(3x+1)=0
-1/3 не подходит к заданному отрезку
y(5)=3
y(1)==16*4+3=67
y(15)=100*18+3=1803
Ответ 3
Если что пересчитай)
- 28.12.2017 16:30