Помогите пожалуйста решить уравнение cos6x+2cos2x=0
- 12.05.2018 01:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cos6x=4cos^3(2x)-3cos2x
4cos^3(2x)-cos2x=0
cos2x(4cos^2(2x)-1)=
x=П/4(2k+1)
cos^2(2x=1/4
x=+-п/8+пk
х=+-3п/8+пk
- 13.05.2018 12:05