ctg(pi/2-x)=-1
прошу решить полностью, само решение
- 08.08.2018 11:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ctg(pi/2-x)=-1
pi/2-x=t
ctgt=-1
t=3pi/4+2pik . k=z
t=-pi/4+2pik . k=z
1)pi/2-x=3pi/4+2pik
-x=pi/4+2pik
x=-pi/4-2pik . k=z
2)pi/2-x=-pi/4+2pik
-x=-3pi/4+2pik
x=3pi/4-2pik
Ответ:x=-pi/4-pik . k=z
- 09.08.2018 12:28