Какое из данных уравнений является квадратным уравнением :
А. X4-2.5x+7=0 ;
B. 3x2+0.1x-5=0;
C . 3.2x +x3=0;
D. 6x2+0.1x3+13=0;
- 17.03.2018 16:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Квадратное уравнение принимает вид:аx^2+bx+c=0
a,b,c - коэф.
А - не подходит
В - подходит
С - не подходит
D - не подходит
Правильный ответ - В
- 18.03.2018 19:47
из данных уравнений квадратным является : B. 3x2+0.1x-5=0, т.к. общий вид квадратного уравнения : ax2+b2+c=0 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
- 19.03.2018 18:26