Построить график функции y=(x-4)(x^2-9x+18)/x^2-10x+24 Ребята Пожайлуста Завтра экзамен помогите!
- 12.05.2018 06:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x^2-9x+18 = (x-6)(x-3)
x^2-10x+24 = (x-6)(x-4)
y=(x-4)(x^2-9x+18)/(x^2-10x+24) = x-3
получается прямая после сокращения
я только не очень уверена, имеет ли график какие-либо особенности после такого сокращения
- 13.05.2018 11:45
в результате получаем прямую y=x-3
================================
см.рис
- 14.05.2018 08:48