1. Магазин продавал йогурт по цене 28 рублей за бутылку. Во время проведения акции цена за бутылку была снижена на 25%. Какое максимальное количество бутылок йогурта можно приобрести на 100 рублей в период проведения акции?
2. Вычислите значение выражения корень 2 cos(- 315° )
3--. При оптовой закупке цена детской игрушки составляет 200 рублей. При продаже в розницу цена игрушки увеличивается на 15 %. Какое максимальное число таких игрушек можно купить в розницу на 1000 рублей?
- 17.09.2018 16:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. Скидка для 1 бутылки йогурта составляет 7 рублей (28*0.25 или 28/100*25).
100/21 = 4,77 = 4 бутылки йогурта.
2. 2 cos(- 315°) = 0,7071 * 2 = 1,4142
3. Аналогично первой задаче:
Наценка для одной игрушки составляет 30 рублей (200*0.15 или 200/100*15)
1000/230 = 4,34 = 4 детских игрушки.
- 18.09.2018 20:19