туристы совершили три перехода в 12,5 км 18км и 14 км причём скорость на первом переходе была на 1 км в час меньше скорости на втором переходе и на столько же больше скорости на третьем на третий переход они затратили на 30мин больше чем на второй сколько времени заняли все проходы
- 27.12.2017 05:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х-скорость на 3 переходе
х+1-скорость на 1 переходе
х+2-скорость на 2 переходе
30 мин=0,5 часа
Составляем уравнение:
14/х=0,5
х=14:0,5
х=28 км/ч - скорость на 3 переходе
2)18:(28+2)=0,6 часа занял второй проход
3)12,5:(28+1)=25/58 часа
Складываем:
25/58+6/10+5/10=25/58+11/10=125+319/290=444/290=222/145 ЧАСА
Ответ:222/145 ЧАСА
- 27.12.2017 21:33