Два сплошных куба изготовлены из одного и того же материала. Во сколько раз масса первого куба меньше, чем масса второго, если длина ребра первого куба в три раза меньше, чем длинна ребра второго.
- 25.02.2016 09:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 3
Нужно найти V одного, а потом второго и сравнить их.
Предположим что сторана второго куба равна 9, то V(2)=9^3=729.
Значит сторана первого куда, равна 9/3=3, V(1) второго равен 3^3=27.
729/27=27 раз
Ответ: в 27 раз меньше.
- 26.02.2016 15:51
Зачем искать два куба подобны. отношение объемов подобных фигур равно кубу коэф-ов подобия.
3^3=27.
при одинаковом материале отношение масс равно отношенпию объемов.
ответ 27 раз
- 27.02.2016 15:36