больному прописан курс лекарства,которое нужно пить по 0.5 г три раза в день в течение 8 дней. в одной упаковке содержится 8 таблеток по 0.25г. какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс?
- 27.09.2018 06:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
0,5*3*8=12г - надо выпить
8*0,25=2г - в упаковке
12/2=6 - упаковок надо
Ответ: 6
- 28.09.2018 18:31
1)8*0,25=2(г)-в упаковке
2)0,5*3=1,5(г)-за день
3)1,5*8=12(г)-за 8 дней
4)12:2=6(уп)
Ответ:6 упаковок
- 29.09.2018 16:59