Решите пожалуйста систему уровнений.И по возможности объянить как они решаются!
2Х+y=1
5х+2y=0
- 23.01.2018 15:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
выражаем у из первого и подставляем во второе
у=1-2х
5х+2(1-2х)=0
5х+2-4х
x+2=0
x=-2
y=1-2*(-2)=1+4=5
Ответ: (-2; 5)
- 24.01.2018 11:14
2x+y=1
5х+2y=0
2x+y=1|*(-2)
5х+2y=0
-4x-2y=-2
+
5x+2y=0
=
-4x-2y+(5x+2y)=-2+0
x=-2
2*(-2)+y=1
x=-2
y=5
Решается методом алгебраического сложения или подстановкой.
Я решал методом алгебраического сложения :1)сделать так чтобы при сложении обоих частей уравнений одной из переменных не стало...
- 25.01.2018 03:13