решить уравнение 4 в степени икс-2= в скобках одна четвёртая в степени 2 икс-1
- 07.04.2018 15:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Сначала приводим к одному основанию и получаем (1/4)в степени 2-X= (1\4) 2х-1
Дальше приравниваем стпени 2-Х=2х-1 и решаем уравниение
х=1
- 08.04.2018 19:37
=
По свойтву получим:
-(x+2)=1-2x
-x-2x=-1-2
-3x=-3
x=1
Ответ: x=1
- 09.04.2018 18:04