Последовательность задана формулой an = n(n+4) является ли указанное число членом последовательности, и если да, то каков его номер а)30; б)45; в)77; г)140
- 11.08.2018 05:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ты не указала само число, так что до решаешь сама
то число которое дано пусть будет (а), число справа от переменной это степень тогда получится следующие:
а=n(n+4)
n2 +4n -a=0
D(дискриминант)=16+4a(по формуле D=b2 -4ac(где а это коэфицент у переменной с квадратом, b это коэфицент у переменной без квадрата, с число)
n=-(4 + D(в корне))\2
n у тебя и будет номером
- 12.08.2018 10:09