2)дана арифметическая прогрессия 1,4,7,10,13,16"",число1249является членом данной прогресси.найдите его номер
- 20.05.2018 09:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a1=1, a2=4 ⇒ d=a2-a1=4-1=3.
a(n)=a1+(n-1)*d
a(n)=1249.
1+(n-1)*3=1249.
3n-3=1249-1
3n-3=1248
3n=1248+3
3n=1251
n=1251÷3
n=417.
- 21.05.2018 19:17