Одна мельница может смолоть 38 ц пшеницы за 6 ч, а другая — 96 ц за 15 ч, третья — 35 ц за 7 ч. Как распределить 133 т пшеницы между мельницами, чтобы они мололи зерно в течение одного и того же времени?
- 18.02.2018 14:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
38/6 + 96/15 + 35/7 = 38/6 + 32/5 + 5 = (38*5+32*6+5*6*5)/(6*5) = 532/30 центнеров в час
133 т = 1330 ц
1330 : 532/30 = 75 часов
75 * 38/6 = 475 ц = 47,5 т
75 * 32/5 = 480 ц = 48 т
75 * 5 = 375 ц = 37,5 т у меня вышло так
- 20.02.2018 13:44