найти длину дуги сектора круга радиус которого 12 если известно что площадь этого сектора равна 75
- 14.08.2018 01:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
площадь сектора можно вычислить по формуле:
S = 0.5LR, где L - длина дуги сектора, R - его радиус.
Отсюда L = S / 0.5R = 75 / 6 = 12.5
- 15.08.2018 09:53