Если бы Коля купил 3 тетради,то у него осталось бы 4руб. 60коп.,а если бы он захотел купить 5 таких тетрадей,то ему не хватило бы 5руб.Сколько денег у Коли?
- 02.04.2018 15:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х-стоимость одной тетради
3х+4,6=5x-5
-2x=-9,6
x=4,8-стоимость 1 тетради
Если х=4,8, то 5x-5=19 рублей
Ответ:19
- 02.04.2018 23:20