функция y = корень третьей степени из (x^2 +2),при каких х принимает значение равное 3
- 03.07.2018 08:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
"Значение" - это у.
получаем уравнение
корень третьей степени из (x^2 +2) = 3
что бы избавиться от корня, возводим правую и левую части уравнения в третью степень. Корень исчезает. Остается только подкоренное выражение.
x^2 +2 = 3^3
x^2 +2 = 27
x^2 = 27 -2
x^2 = 25
х = 5 и х = -5
Если подставить получившиеся значения в исходное уравнение, то никаких противоречий не получим. Таким образом, оба корня подходят.
Ответ: х = 5 и х = -5
- 04.07.2018 06:34