Исследовать функцию и построить её график y=x^2/x^2-1.Помогите пожалуйста срочно через 5 часов экзамен.
- 03.02.2018 18:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
кажется так
1. ОДЗ вся числовая ось2. Если х = 0, y = 0
3. y(-x) = -y(x) функция нечетная
4. y' = (x^2+1 - 2x^2)/(x^2+1)^2 = (1-x^2)/(x^2+1)^2
если y' = 0, то х = ±1
y' >0, если -1 < x < 1, функция возрастает
y' < 0, если x 1, функция убывает
значит в т. х=-1 имеем локальный минимум,
а в точке х=1 - локальный максимум
5. Разрывов не имеет.
6. lim y при х стрем. к -беск. = lim y при х стрем. к +беск. = 0
- 04.02.2018 03:13