ОЧЕНЬ ПОМОЩЬ НУЖНА ВАША,ЛИБО БУДЕТ 3 В ПОЛУГОДИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!кто что сможет решите
1).lg54 / lg5-ln6 / ln5
2)log4(x^2+2)=0
3)log 1-x(это основание)(x-2)=0
4).10 в степени -х по модулю=1/9
5).log 2 в степени 1/x по основанию 5=0
6).log 9 по основанию 1/ x по модулю=-2
7).log 3 в степени х по основанию 4 =корень из х
8).(x^2-4)log x по основанию 2=0
пожалуйста буду оченб благодарна вам
- 27.07.2018 08:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)log4(x^2+2)=0 x^2+2=4^0 x^2=1-2 x^2=-1 нет решений
3)log 1-x(это основание)(x-2)=0 одз x/=1 x2 нет решений
5).log 2 в степени 1/x по основанию 5=0 2^1/x=5^0 2^1/x=1 1/x=0 нет решений
7).log 3 в степени х по основанию 4 =корень из х одз x>0 log4 3^x=Vx 3^x=4^Vx x=0 не подходит
1).lg54 / lg5-ln6 / ln5=log5 54-log5 6=log5 (54/6)=log5 9
- 28.07.2018 09:05