построить график функции у=2х-6 принадлежит ли графику функции точка В(1;-2)
- 26.09.2018 01:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
график уж построй сам, а точка:
2*1-6=-2
-4=-2
не верно
не принеалежит точка В данному графику
- 27.09.2018 07:47
сначало чертим таблицу
х|3|4|
у|0|2|
потом чертишь график, отмечаешь точки, проводишь прямую и смотришь, если т.В не входит в эту прямую, значит не принадлежит!
Или можно сделать проще: место х ставим 1, вместо у ставим -2 и смотрим что получается: -2=2*1-6, -2=-4, значит не пренадлежит
- 28.09.2018 21:12